93 100 13

Производственные мощности «Евродона» отдадут в аренду компании «Дамате»

6901
1 минута
В апреле группа компаний «Дамате» арендует производственные мощности «Евродона», расположенные в Ростовской области. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рачаловский на заседании областного Законодательного Собрания.

От уточнил, что до конца марта 2020 года ВЭБ.РФ, который является основным кредитором компании, передаст задолженность предприятия Россельхозбанку. В апреле состоится передача активов арендатору.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», птицеводческие предприятия «Евродона» должны возобновить производство в 2020 году. Такую задачу губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил своему заместителю Виктору Гончарову и министру сельского хозяйства Константину Рачаловскому в ходе профильного совещания в феврале 2020 года.

ГК «Дамате» — крупнейший производитель мяса индейки в России. В 2019 году компания произвела 131 тыс. тонн мяса индейки. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1