93 100 13

Производство овощей в теплицах выросло на 62% в Волгоградской области

12404
1 минута
С начала текущего года на территории Волгоградской области было произведено 48,3 тыс. тонн овощей защищенного грунта, что на 62% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Такой заметный рост производства связан с реализацией инвестиционных проектов в сфере АПК. В пресс-службе подчеркнули, что сейчас строительством теплиц занимается ООО «Овощевод» и ООО «Агрокомплекс «Волжский». По этим проектом планируется ввести в эксплуатацию 118,5 га.

«Строительство высокотехнологичных теплиц с господдержкой позволило выйти на круглогодичное обеспечение жителей Волгоградской области местными овощами. За время реализации инвестпроектов предприятиям региона государством направлено субсидий на сумму почти 1,7 миллиарда рублей, в том числе 189,6 миллиона рублей в 2020-м году; предоставлена возможность привлечь льготные кредиты», — говорится в сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1