94 101 13

Производство тепличных овощей на Кубани в 2020 году выросло почти на 20%

6318
1 минута
Производство тепличных овощей на Кубани в 2020 году выросло почти на 20%

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Тепличные хозяйства Краснодарского края в 2020 году собрали 119 тыс. тонн овощей, что почти на 20% больше, чем в 2019 году, сообщила пресс-служба администрации региона.

В прошлом году в Северском и Тихорецком районах запустили два новых комплекса почти на 30 гектаров и на сегодня общая площадь 10 теплиц составляет 230 гектар. Их мощность позволяет круглогодично покрывать потребность региона в свежих овощах.

Муниципалитетами-лидерами по производству этой продукции являются Динской, Белореченский, Тимашевский, Красноармейский, Северский районы и Краснодар.

По данным пресс-службы, за последние шесть лет площадь современных высокотехнологичных теплиц и производство овощей в защищенном грунте выросла почти в два раза. Расширен и перечень выращиваемых культур. Помимо огурцов и томатов, теперь в значительном количестве выращивают болгарский перец, баклажаны, зеленые культуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1