93 100 13

Производство тепличных овощей в Волгоградской области выросло на 34%, до 63 тыс. тонн

7343
1 минута
Тепличные хозяйства Волгоградской области на сегодняшний день вырастили 63 тыс. тонн овощей, что на 34% больше показателя на аналогичную дату прошлого года, сообщила пресс-служба администрации региона.

Основными производителями овощей закрытого грунта являются ООО «Агрокомплекс «Волжский», ООО «Овощевод», СПК «Тепличный», ГУП ВОСХП «Заря».

В этом году площади теплиц выросли до 115 гектаров: в рамках реализации инвестпроекта компания «Овощевод» ввела в эксплуатацию 27 гектар и построила еще 4,9 гектара рассадного отделения.

Кроме того, предприятия продолжают внедрять перспективные технологии для повышения качества урожая. Так, компания «Заря» ввела в эксплуатацию лабораторию полного цикла по воспроизводству энтомофагов (природных защитников растений от вредителей). Ее производственная мощность позволяет произвести достаточное количество биоагентов не только для собственных нужд, но и для реализации излишков другим организациям. Для достижения таких результатов была проведена реконструкция производственных помещений, закуплено технологическое и лабораторное оборудование, сотрудники прошли дополнительное обучение.

В перспективе в Волгоградской области планируется нарастить площадь теплиц до 150 гектаров. Это полностью закроет потребность региона во внесезонных овощах местного производства и позволит регулировать рынок.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1