93 99 13

Прокуратура Ростовской области проверит доводы жителей поселка Глубокий, устроивших голодовку

532
1 минута

Прокуратура Ростовской области проверит доводы жителей поселка Глубокий, устроивших голодовку

532
1 минута

Прокуратура Ростовской области проверит доводы жителей посёлка Глубокий Каменского района, озвученные на митинге 27 сентября, сообщается на сайте ведомства. Для этого создана соответствующая комиссия.


Ранее сообщалось, что жители поселка Глубокий Каменского района устроили митинг в знак протеста против ареста главы Глубокинского городского поселения и руководителя местного отделения партии «Справедливая Россия» Алексея Палкина. Протестующие требовали проверки со стороны прокуратуры РФ и Следственного комитета России деятельности по ряду вопросов: законности ареста Алексея Палкина, законности и коррупционной составляющей ряда госконтрактов администрации посёлка, незаконной добычи полезных ископаемых и многое другое. Резолюцию с требованиями подписали 569 человек.


20 человек объявили бессрочную голодовку, пока не будут приняты меры по вопросам резолюции.


В пресс-службе администрации Ростовской области сообщили, что знают об акции протеста. Представители правительства намерены разговаривать с участниками голодовки о том, что акциями такие дела не решаются. В пресс-службе также подчеркнули, что акция проходит без разрешительных документов.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1