93 100 13

Прокурор потребовал 4 года колонии для бывшего главного архитектора Ростова Романа Илюгина

6000
1 минута
В ходе судебного разбирательства, прокурор потребовал назначить бывшему главному архитектору Ростова Роману Илюгину наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года за превышение должностных полномочий, пишет «Коммерсантъ».

Судебное заседание проходят в Ворошиловском районном суде города Ростова-на-Дону. По версии обвинения, будучи районным архитектором в 2014-2015 годах, он выдал разрешение на строительство незаконно. В 2019 году против Илюгина было возбуждено уголовное дело по статье превышение должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и халатность (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Однако судья оправдал обвиняемого в 2020 году. Прокуратура подала апелляцию и дело отправили на повторное разбирательство. Свою позицию защита Илюгина представит 8 ноября.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Ростове разделили должность главного архитектора города и главы департамента архитектуры и градостроительства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1