93 100 13

Промпредприятия Кубани отгрузили продукцию на 113 млрд рублей с начала года

1763
1 минута
Промышленные предприятия Краснодарского края за пять месяцев 2019 году отгрузили собственную продукцию почти на 113 млрд рублей, это на 6,7% больше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как уточнили в департаменте промышленной политики края, в мае этого года индекс промышленного производства по Краснодарскому краю составил 104,2%. «Высокие показатели обеспечили организации, специализирующиеся на выпуске металлургической продукции, производстве строительных материалов и химической продукции», – отметил руководитель департамента Иван Куликов.

Сообщается также, что в 3,5 раза выросло производство компьютеров, электронных и оптических изделий. Почти на 59% увеличилось производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, на 17% вырос выпуск резиновых и пластмассовых изделий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1