92 100 13

Против чиновников Минтранса Ростовской области возбудили дела из-за ложных сведений о ремонте дорог

994
1 минута
В Ростовской области в отношении должностных лиц министерства транспорта возбудили уголовные дела по факту внесения в документы ложных сведений о ремонте и содержании автодорог, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, министерство транспорта региона заключило несколько государственных контрактов на выполнение на территории двух муниципальных районов Ростовской области работ по демонтажу существующих и установке новых дорожных барьерных ограждений, а также ремонту дорог, которые приняты и оплачены в полном объеме.

«Однако в ходе проверки с привлечением специалистов органами прокуратуры выявлено, что работы фактически выполнены в меньшем объеме и частично с применением не соответствующих предъявляемым требованиям материалов (работы по установке новых барьерных ограждений, по укреплению обочины проезжей части щебнем, по нанесению дорожной разметки)», — говорится в сообщении.

Теперь в отношении чиновников возбуждены два уголовных дела по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1