93 100 13

Пушкинскую набережную в Таганроге реконструируют

2569
1 минута
Пушкинскую набережную в Таганроге реконструируют

Границы разработки мастер-плана //Фото: проект Даль
Поделиться
В Таганроге состоялась презентация мастер-плана по реконструкции Пушкинской набережной, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Согласно информации кабмина региона, мастер-план рассчитан на обновление и расширение Пушкинской набережной. Согласно модели, территорию набережной разделяется на четыре условные зоны, для разных видов отдыха. В исторической части комплекса сохранят старинную брусчатку, рядом с Каменной лестницей создадут прогулочную зону, также будет организован участок для спорта и скейт-парка. Кроме того, рядом с прогулочной зоной будет благоустроен пляж.

Кроме работ по реконструкции набережной, планируется обустроить Градоначальнический спуск. Предполагается сохранить все зеленые насаждения в этом районе. Для проведения благоустройства территорий понадобится провести берегоукрепление и создать систему водоотведения.

По итогам обсуждения мастер-плана будет разработана проектно-сметная документация, стоимость которой оценивают в 20 млн рублей.

«Обновление Пушкинской набережной имеет принципиальное значение для города. Работа над подготовкой плана благоустройства этой территории велась с прошлого года. Презентация проектных решений состоялась в Таганроге 29 апреля. Прошли обсуждения документа с активистами-общественниками, специалистами администрации города. Мастер-план станет основой для будущего проекта благоустройства Пушкинской набережной», — заявил губернатор Василий Голубев.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Ростовская область входит в зону риска по распространению холеры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1