93 100 13

Путин дал поручение правительству дофинансировать ж/д обход Краснодара

660
1 минута

Путин дал поручение правительству дофинансировать ж/д обход Краснодара

660
1 минута
Путин дал поручение правительству дофинансировать ж/д обход Краснодара

Поделиться

Президент РФ Владимир Путин поручил Минфину, Минтрансу, Минэкономразвития совместно с ОАО «Российские железные дороги» к 1 октября предусмотреть финансирование проекта по строительству ж/д обхода Краснодара, сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы Кремля.


Проект Краснодарского ж/д обхода предусматривает реконструкцию участка Максим Горький – Тихорецкая – Крымская и строительство участка железной дороги протяженностью 65 км с обходом Краснодара. Реализация проекта позволит перенаправлять поезда северного направления в сторону Тамани, минуя Краснодар. По дороге будут двигаться только грузовые составы.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что проект строительства обхода Краснодара недофинасирован и не может быть закончен. По его словам, дефицит бюджета проекта составляет 35 млрд рублей.

Проект строительства обхода Краснодара реализуется в рамках планируемого увеличения мощностей портов Азово-Черноморского побережья. К 2020 году грузопоток в портах Азово-Черноморского бассейна увеличится до 281 млн тонн за счет введения новых портовых мощностей, в 2030 году - объем груза превысит 300 млн тонн, сообщили в Минтрансе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1