93 100 13

Пятнистых оленей впервые начали разводить в Волгоградской области

7705
1 минута
Пятнистых оленей впервые начали разводить в Волгоградской области

Фото с сайта администрации Волгоградской области.
Поделиться
Компания «Велес» открыла первую в Волгоградской области специализированную ферму по разведению пятнистых оленей, которые практически не встречаются в дикой природе на территории региона.

Как сообщила пресс-служба областной администрации, на ферме в Жирновском районе построены вольер площадью 400 гектаров, созданы подкормочные площадки, автоматические поилки, зимники. Для обслуживающего персонала построен дом животновода.

На ферме одновременно могут находиться 680 особей, к апрелю будет сформировано все поголовье. Сейчас первая сотня полугодовалых животных уже прошла ветеринарный контроль.

Часть животных предназначена для последующей реализации, часть будет выпущена в дикую природу для пополнения естественной популяции пятнистых оленей.

Открытие фермы является первым этапом инвестиционного проекта «Велеса» стоимостью 200 млн рублей, рассчитанного на 2020-2025 годы. Еще будут построены семь ферм, а также вольеры для разведения пятнистых оленей, ланей, косуль, маралов и муфлонов общей численностью порядка 6 тыс. голов маточного поголовья в Жирновском и Котовском районах.
Реализация проекта будет способствовать развитию здесь экологического и других видов туризма.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1