94 100 13

Работа аэропорта Ростова-на-Дону восстановлена после авиакатастрофы

458
1 минута

Работа аэропорта Ростова-на-Дону восстановлена после авиакатастрофы

458
1 минута

Работа аэропорта Ростова-на-Дону восстановлена после авиакатастрофы, сообщает пресс-служба городской администрации. Аэропорт работает в штатном режиме с 9.00. Утром были отправлены рейсы «Донавиа» в Санкт-Петербург и Ереван.

Работы по восстановлению взлетно-посадочной полосы были завершены к 8.00 понедельника. Состояние полосы было протестировано самолетом МЧС России Ан-148.

Работа аэропорта Ростова-на-Дону была приостановлена в связи с авиакатастрофой. В ночь на 19 марта на взлётно-посадочной полосе разбился пассажирский Боинг-737 авиакомпании Flydubai (лоукостер ОАЭ), летевший из Дубая. На борту самолёта находились 62 человека — 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

Предположительными причинами катастрофы называют техническую неисправность самолета и ошибку пилота при посадке самолета в плохих погодных условиях. Причины катастрофы станут известны после расшифровки чёрных ящиков. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) уже получили информацию с самописцев. По данным МАК, оба регистратора сильно повреждены. Один из чёрных ящиков сейчас восстанавливают. Работы по расшифровке бортовых самописцев могут длиться в течение месяца. По факту случившегося Следственный комитет России возбудил дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Дело будет вести центральный аппарат Следственного комитета.

Рейсы Ростова-на-Дону с 19 по 21 марта принимал аэропорт Краснодара, который обслужил за это время 21 рейс. До конца дня аэропорт Краснодара примет ещё 5 самолётов, перенаправленных с аэропорта Ростова-на-Дону.

В воскресенье в Ростовской области был объявлен траур. В аэропорту Ростова-на-Дону возник стихийный мемориал, куда люди несли цветы, игрушки и фотографии погибших.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1