93 100 13

Работникам «Кингкоул» выплачены все долги по зарплате

539
1 минута

Работникам «Кингкоул» выплачены все долги по зарплате

539
1 минута

Перед работниками ГК «Кингкоул» выплачены все долги по зарплате, сообщает пресс-служба регионального правительства. Всего на эти цели с прошлого года было направлено 308,2 млн рублей.

Общее количество работников, получивших выплаты из резервного фонда Ростовской области, составило 3,2 тыс. человек. Решение выплатить долги из федерального бюджета является прецедентом в решении внутренних проблем регионов России, который может привести к обсуждению и созданию законопроекта, по которому это станет всеобщим правовым механизмом.

ГК «Кингкоул» - группа компаний, управлявшая шахтами в Ростовской области и Приморском крае. «Кингкоул» в 2012 г. выкупил 100% акций шахт «Алмазовская», «Ростовская», «Гуковская», «Замчаловская». С апреля 2015 г. более 3 тыс. работников компании в Ростовской области не получали зарплаты, задолженность составила порядка 300 млн рублей. В декабре 2016 г. горняки планировали отправиться в Москву для встречи с депутатами Государственной думы. Акция была сорвана.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1