94 101 13

Рамзан Кадыров прокомментировал вывод российских войск из Херсона

1291
1 минута
Рамзан Кадыров прокомментировал вывод российских войск из Херсона

// Фото: chechnya.gov.ru
Поделиться
Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал решение генерала Сергея Суровикина о выводе российских войск из Херсона. Об этом он написал в своем телеграмм-канале.

Кадыров отметил, что этим решением командование спасло жизни солдат, которые находятся в окружении.

«Взвесив все "за" и "против", генерал Суровикин сделал сложный, но верный выбор между бессмысленными жертвами ради громких заявлений и спасением бесценных жизней солдат», — написал глава Чечни.

Также он отметил, что с первых дней спецоперации все знали, что Херсон — тяжелая боевая территория. Об этом, в том числе, сообщали бойцы чеченских подразделений.

«Херсон — очень сложный участок без возможности стабильного регулярного подвоза боеприпасов и формирования крепкого, надежного тыла. Почему это не было сделано с первых дней спецоперации? Это уже другой вопрос. Но в данной сложной ситуации генерал поступил мудро и дальновидно — эвакуировал мирное население и отдал приказ о перегруппировке», — подчеркнул Кадыров.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Рамзан Кадыров раскритиковал ход СВО и призвал «стирать города с лица земли».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1