93 100 13

Раненых после обстрела Макеевки солдат привезли в госпитали Ростова-на-Дону

4531
1 минута
Раненых после обстрела Макеевки солдат привезли в госпитали Ростова-на-Дону

Развалины здания ПТУ в Макеевке после попадания реактивных снарядов ВСУ // Фото: politnavigator.net
Поделиться
Мобилизованных солдат, раненых при ракетном обстреле Макеевки в Донецкой Народной Республике привезли в ростовские госпитали, сообщает 63.RU. Пострадали в основном мобилизованные из Самарской области. Навестить их в Ростове планирует губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Обстрел Макеевки произошел в ночь на 1 января. Удар был нанесен реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS по зданию ПТУ, где были размещены солдаты, призванные на службу. По данным Минобороны РФ, в помещении находилось несколько сотен российских военнослужащих – более 60 человек погибли, также есть десятки раненых (точное количество еще подсчитывается). По данным СМИ, удар был нанесен после того, как в ночь на новый год украинские системы засекли активное использование мобильной связи в этом здании.

Губернатор Самарской области пообещал, что навестит раненых в Ростове, после чего «по мере поступления сведений по каждому военнослужащему» доведет эту информацию до их родных и близких.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о мемориале ЧВК «Вагнер», открытом под Горячим Ключом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1