94 101 13

Размер взносов на капитальный ремонт в Ростовской области не превысит 20 рублей

3946
1 минута
Размер взносов на капитальный ремонт в Ростовской области не превысит 20 рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области планируется увеличить размер вносов за капитальный ремонт многоквартирных домов в два раза. Сейчас за каждый квадратный метр жилплощади жители региона платят 9 рублей 92 копейки, а после повышения им придется платить около 20 рублей за «квадрат».

Как пояснил в ходе пресс-конференции губернатор Дона, это решение необходимое. Стоимость работ и стройматериалов выросла. Если не повышать тариф, то программу по капремонту нельзя будет выполнить в запланированный срок. По словам Василия Голубева, тариф действительно вырастет в два раза. Его не будут повышать в течение ближайших трех лет.

Ранее появилась информация, что тариф на капремонт будет пересмотрен в сторону увеличения в текущем году.

Сейчас, как заявил директор Фонда капремонта региона Владислав Крюков, тариф не является экономически обоснованным. К такому выводу пришли аудиторы из Счетной палаты России.

На данный момент жители региона платят за капремонт 9 рублей 92 копейки с каждого квадратного метра жилья в многоквартирных домах. По мнению Владислава Крюкова, тариф необходимо повысить как минимум до 30 рублей за один кв. м.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1