94 101 13

Разработка ПСД реконструкции цирка в Краснодаре начнется в 2022 году

1258
1 минута

Разработка ПСД реконструкции цирка в Краснодаре начнется в 2022 году

1258
1 минута
Разработка ПСД реконструкции цирка в Краснодаре начнется в 2022 году

//Фото: пресс-служба администрации Кубани
Поделиться
В Краснодаре проект реконструкции цирка начнут разрабатывать уже в 2022 году, сообщает администрация Кубани. Подрядчиком выступит ООО «Бизнес-Строй-Групп», следует из данных госзакупок. Стоимость контракта составила 65,4 млн рублей.

Согласно официальному сообщению, в ближайшее время подрядчик приступит к разработке документации, затем проект пройдет госэкспертизу, после которой в течение двух лет будет осуществлена реконструция. 

Планируется расширить функционал зрительного зала, чтобы проводить здесь ледовые и водные шоу, а также концерты.  Будет закуплено новое оборудование, расширена площадь фойе, планируется благоустройство прилегающей территории. 

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Бизнес-Строй-Групп» основана в Краснодаре в 2012 году. Организация специализируется на деятельности в области архитектуры. Владельцами компании в равных долях являются Олег Кравцов и Александр Шеховцов. Выручка предприятия в 2021 году составила 86,3 млн рублей, а чистая прибыль — 34,4 млн рублей. 

Как отмечает администрация региона, краснодарский цирк не ремонтировали с момента постройки — более 50 лет.

«В 2019 году по поручению губернатора Вениамина Кондратьева на обновление цирка выделили 2 млрд рублей, но из-за пандемии коронавируса эти средства перераспределили на медицинские цели», — сообщает пресс-служба администрации.

Ранее «Эксперт Юг» писал о планах по  благоустроству территории рядом с краснодарским цирком.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1