93 100 13

Река Дон в Ростове снова обмелела из-за сильного штормового ветра

5522
1 минута
В Ростове из-за сильного ветра снова обмелела река Дон. Видео с места события 2 декабря появилась в популярном городском паблике «Ростов Главный». В ролике можно увидеть необычное погодное явление. Такая ситуация в этом году случается уже в не первый раз. Синоптики прогнозируют, что непогода продлится вплоть до конца недели.

— «Дон-Батюшка снова «адски» обмелел. Уровень воды в реке опустился до рекордно низких отметок из-за восточного ветра.На видео видно, что Дон в районе Зеленого острова пересох почти наполовину», — сообщил ростовчанин в комментарии к видео. Жители донской столицы эмоционально отреагировали на произошедшее. «Никогда такого не было и вот опять», «Дон давно стал маловодным», «Ветра и раньше дули, но такого не было», «Это катастрофа», — прокомментировали они в социальной сети. Ранее мы писали, что очевидцы делились комментариями и фотографиями погодного явления, когда река Дон обмелела из-за сильного ветра 20 ноября.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1