94 100 13

Реконструкция аэропорта в Грозном начнется в 2021 году

23894
1 минута

Реконструкция аэропортового комплекса «Северный» в Грозном стартует в первом квартале 2021 года, об этом сообщил министр транспорта России Евгений Дитрих.

«Средства на реализацию этого проекта предусмотрены в комплексном плане магистральной инфраструктуры. В отличие от других федеральных аэропортов здесь, в Грозном, предусматриваются средства не только на строительство новой взлетно-посадочной полосы протяженностью 3200 метров, которая позволит принимать большие воздушные суда, но также предусмотрены средства и на строительство аэропортового комплекса», – приводит слова министра «РИА Новости».

Сообщается, что реализация проекта была запланирована на 2022 год, но, как отметил Евгений Дитрих, уже в 2021 году можно завершить проектирование и получить заключение госэкспертизы, и в том же году приступить к строительству.

Проект реконструкции грозненского аэропорта был внесен в госпрограмму «Развитие транспортной системы РФ» по предложению Росавиации. На эти цели планируется направить 15,7 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что Евгений Дитрих прибыл с официальным визитом в Чеченскую Республику, в ходе которого принял участие в открытии участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ» и моста через реку Аксай в Гудермесском районе.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1