92 100 13

Реконструкция набережной «Ривьера» в Сочи продолжится после летного курортного сезона

2342
1 минута
Реконструкция набережной «Ривьера» в Сочи продолжится после летного курортного сезона

Изображение: sochi.ru
Поделиться
Завершающий этап реконструкции сочинской набережной «Ривьера» стартует после летнего курортного сезона. В рамках проекта будет построен пешеходный мост через реку Сочи, оборудованы общественные территории и многоуровневый паркинг. Об этом рассказал мэр города Алексей Копайгородский на своей странице в Telegram.

«Проект строительства моста через реку Сочи прошёл государственную экспертизу. Он станет главным элементом прогулочного маршрута от цирка до пляжа «Ривьера», который сегодня ежедневно посещают в среднем от семи до восьми тысяч человек», – уточнил градоначальник.

По его словам, третий этап реконструкции – самый сложный в техническом плане. По итогам работ получится полностью преобразить территорию набережной между рекой Сочи и Черным морем.

Ранее сообщалось, что стоимость реконструкции и развития набережной «Ривьера» в Сочи, протяженностью 2,5 км, составит более 10 млрд рублей за 5 лет. «Променад исторический от парка Кавказской Ривьеры к Южному молу создаст единый пешеходный поток вдоль прибрежной зоны до парка Дендрарий протяженностью более 2,5 км. Данная территория станет одной из визитных карточек нашего года», - прокомментировал глава города-курорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1