92 100 13

Реконструкция очистных сооружений Аксая завершится в 2020 году

3654
1 минута
В Ростовской области к концу текущего года планируется ввод в эксплуатацию очистных сооружений города Аксая. По информации пресс-службы регионального министерства природных ресурсов и экологии, уже в сентябре планируется завершить установку нового оборудования на очистных сооружениях и приступить к пуско-наладочным работам.

«После ввода в эксплуатацию этого комплекса планируется приступить к разработке проекта следующего этапа реабилитации реки — от очистных сооружений в Аксайском районе до Темерницкого тракта в Ростове-на-Дону. Таким образом, через Щепкинский лес в реку будет поступать чистая вода», — заявил первый заместитель губернатора донского региона Виктор Гончаров.

На данный момент готовность объекта составляет около 50%. На проектную мощность очистные сооружения планируется вывести в первой половине 2021 года.

Напомним, реконструкция началась в 2018 году. Стоимость работать оценивается в 1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1