93 100 13

Реконструкция ул. Вавилова в Ростове начнется во второй половине 2022 года

10533
1 минута
Со второй половины будущего года подрядная организация приступит к реконструкции ул. Вавилова в Ростове. В июне 2022 года проектная документация должна пройти госэкспертизу. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора региона Василия Голубева с главой администрации города Алексеем Логвиненко.

Отмечается, что реконструкция стартует на участке от ул. Особенной до ул. Сосновой. Параллельно с этим начнется строительство транспортной развязки на кольце Особенная – Вавилова – Королева. Общая стоимость реализации проекта составляет 5,8 млрд рублей. Сдать в эксплуатацию объект планируется к концу 2024 года.

Известно, что расширения ул. Вавилова власти выкупят 137 земельных участков вдоль дороги. По словам губернатора, в ходе выкупа необходимо применять индивидуальный подход к каждому собственнику. С владельцами участков нужно проводить разъяснительную работы, ведь обновление дороги – это важнейший проект для улучшения транспортной доступности Суворовского микрорайона.

«Эксперт Юг» рассказывал ранее, что изъятие частных участков из собственности бывших владельцев для строительства дороги по ул. Вавилова начнется уже в ноябре, сообщил директор городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Денис Водопьянов на совещании в мэрии Ростова. Всего планируется передать в собственность города 137 участков, но на первом этапе, выкупят 63.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1