94 100 13

Реконструкция улицы Вавилова в Ростове начнется во втором полугодии 2022 года

5747
1 минута
Проект реконструкции автодороги по улице Вавилова в Ростове успешно прошел этап государственной экспертизы. Специалисты выдали по документации положительное заключение. Об этом сообщил сити-менеджер города Алексей Логвиненко в соцсетях.

«Уже в этом году будут проведены необходимые межевые и кадастровые работы. А также начата процедура по оценке и выкупу объектов и земельных участков, попадающих в зону реконструкции», - прокомментировал ход работ градоначальник. По его словам, подрядная организация сможет приступить к строительно-монтажным работы уже во второй половине будущего года, а сдать проект в строй планируется в конце 2024 года.

Алексей Логвиненко пояснил, что средства на реализацию проекта будут получены из федерального бюджета. Власти Ростова уже направили соответствующую заявку в Министерство строительства и ЖХК России.

Напомним, администрация Донской столицы утвердила документацию по планировке территории для проведения реконструкции ул. Вавилова на участке от ул. Особенной до ул. Сосновой. В рамках проектах будет расширена дорога до шести полосы, обустроены дополнительные проезды и построена разноуровневая развязка. Документ подписал глава администрации города Алексей Логвиненко.

В проекте уточнены участки, которые войдут в зону масштабной реконструкции. Всего определено 164 земельных участка, часть из них находится в частной собственности. Всего таких объектов в документе обозначено 124. Все они будут выкуплены муниципалитетом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1