93 100 13

Реконструкцию Нахичеванского рынка в Ростове приостановили

3932
1 минута
Ремонт торговых рядов Нахичеванского рынка приостановлен из-за нарушений в работе на объектах культурного наследия. Вопрос подняли на совещании по развитию рынков, прошедшем в администрации Ростова-на-Дону.

О приостановке ремонтных работ сообщила заместитель главы администрации Ростова по вопросам экономики Светлана Камбулова. На месте работают специалисты комитета по охране объектов культурного наследия. Немного подробнее о проблеме сказал председатель комитета по охране ОКН Иван Грунский.

«Есть объект (культурного наследия), называется торговые ряды, под ним утверждена граница. При мониторинге выявлены незаконные работы по капремонту», — сообщил Грунский.

Согласно российскому законодательству, наказанием за вред культурным памятникам служит уголовная ответственность по статье 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия». Виновным предъявляется штраф до 3 млн рублей либо 3 года лишения свободы.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что реконструкция Нахичеванского рынка запланирована на 2022 год. Однако, по сообщениям городских СМИ, планируемые работы осложнены именно статусом рынка как объекта культурного наследия.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1