93 100 13

Реконструкцию Южного подъезда к Ростову-на-Дону завершат в 2022 году

6706
1 минута
Реконструкцию Южного подъезда к Ростову-на-Дону завершат в 2022 году

Фото: donland.ru
Поделиться
Второй этап реконструкции Южного подъезда к Ростову выполнен на 43%. Дорожники ведут работы с заметным опережением графика, сообщает пресс-служба правительства Донского региона.

«Участок должны были ввести в эксплуатацию в 2023 году, но учитывая высокую потребность жителей Ростова и городов-спутников в комфортном и безопасном въезде в региональный центр, по решению Росавтодора работы завершатся на год раньше», – заявил главный инженер ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Дмитрий Макаров.

По словам министра транспорта региона Владимира Окунева, Южный подъезд является часть Ростовского транспортного кольца, которые позволит перенести транзитный поток автотранспорта из города.

«Пропускная способность участка трассы А-135 от «Мегамага» до развязки на Краснодар и Батайск составит 120 тысяч автомобилей в сутки. Это обеспечит комфортное и беспрепятственное движение транспорта по магистрали, соответствующей всем современным требованиям безопасности, – уточнил министр.

Напомним, проект РТК, включая строительство автодороги в обход Аксая, планируется завершить в 2025 году. Общая стоимость проекта составляет 161 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1