93 100 13

Ректор РостГМУ Сергей Шлык стал депутатом Законодательного Собрания Ростовской области

4663
1 минута
Ректор РостГМУ Сергей Шлык стал депутатом Законодательного Собрания Ростовской области

Фото: rostgmu.ru
Поделиться
Ректор Ростовского государственного медицинского университета Сергей Шлык стал новым депутатом Законодательного Собрания Донского региона. Такое решение приняли члены избиркома области.

Отмечается, что вакантным место в парламенте стало после того, как депутат Александр Скрябин был назначен заместителем губернатора по вопросам экономики. Его полномочия были прекращены, а мандат был передан Сергею Шлыку. Напомним, выборы в Заксобрание состоялись в 2018 году. Сергей Шлык был тогда в партийном списке «Единой России» от Пролетарской региональной группы под номером 2, поэтому в парламент он не смог попасть по итогам избирательной кампании.

На сайте РосГМУ сообщается, что Сергей Шлык возглавляет вуз с 2014 года. Он защитил докторскую диссертацию по медицине. Ему присвоено ученое звание профессора. Кроме этого, он является главным кардиологом ЮФО.

Ранее стало известно, что губернатор Ростовской области Василий Голубев назначил депутата новым министром здравоохранения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1