94 101 13

Рекультивация полигона отходов во Владикавказе начнется в 2020 году

4363
1 минута

В Республике Северная Осетия-Алания разработана проектно-сметная документация по рекультивации Владикавказского полигона твердых коммунальных отходов ТКО). Документы переданы для прохождения государственной экологической экспертизы, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания Чермена Мамиева.

С его слов, полигон ТКО включен в федеральный проект «Чистая страна» нацпроекта «Экология», «предположительно работы по нему начнутся в 2020 году».

По мнению главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова, вопрос о Владикавказском полигоне, который находится в водоохраной зоне, имеет серьезное значение для республики. «Нам необходимо минимизировать нагрузку на окружающую среду. Передовые методы предполагают новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами, и нам нужно целенаправленно двигаться по этому направлению для достижения показателей, обозначенных в нацпроектах», – цитирует Битарова его пресс-служба.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1