94 100 13

Рэпер Баста задолжал футболистам своего клуба СКА Ростов

2214
1 минута
Рэпер Баста задолжал футболистам своего клуба СКА Ростов

Владелец СКА Ростов Василий Вакуленко//Фото: fcskarostov.esports.cz
Поделиться
Футболисты ФК СКА Ростов не получали зарплату с января, сообщает портал Sportbox.ru со ссылкой на «Матч ТВ». Владельцем клуба является рэп-исполнитель Василий Вакуленко (Баста) из Ростова-на-Дону. Он стал владельцем клуба в октябре 2019 года, погасив его долги в 10 млн рублей. Клуб выступает в турнире ФНЛ-2 — в третьем по силе дивизионе страны.

Управлением команды занялись наемные профессионалы, а Вакуленко отвечал за работу со спонсорами. Он договорился с несколькими компаниями о поддержке ростовского СКА. В 2020 году клубу потребовался кредит 2,9 млн рублей, чтобы пережить период вынужденного простоя, связанного пандемией коронавируса.

Осенью 2021 года при банкротстве ростовского ДРСУ арбитражный управляющий выяснил, что клубу была перечислена сумма в 2 млн рублей без оформления необходимой документации. Суд обязал команду вернуть деньги.

В мае, по информации «Матч ТВ», выяснилось, что футболистам команды перестали платить «квартирные». В итоге команда написала письмо на имя генерального директора клуба, в котором пообещали не выйти на ближайший матч, если им не погасят долги по зарплате.

По результатом разговора с капитаном команды Дмитрием Коробовым Вакуленко пообещал погасить долги до 5 июня — то есть до окончания первенства ФНЛ-2.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1