93 100 13

Режим повышенной готовности на Кубани из-за коронавируса продлен до 1 октября

10125
1 минута
Режим повышенной готовности на Кубани из-за коронавируса продлен до 1 октября

Фото: kurort.krasnodar.ru
Поделиться
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в очередной раз продлил срок действия режима повышенной готовности. На этот раз ограничительные меры будут действовать до первого октября текущего года. Постановление об этом было опубликовано на сайте администрации Краснодарского края.

В документе говорится, что в регионе уже с 1 июля вводятся новые ограничительные меры из-за роста числа заразившихся коронавирусом. Речь идет о требованиях для туристов, которые должны иметь при себе сертификат о прививке или отрицательный результат исследования на коронавирус. Об этом ранее писал «Эксперт Юг». Известно, что уже с 1 августа на курорты Кубани нельзя будет приехать непривитым отдыхающим.

Кроме этого, до начала октября в крае будет действовать масочный режим и требование о социальной дистанции в полтора метра. Также остается в силе предписание о самоизоляции для пожилых людей и граждан с хроническими заболеваниями.

Ранее сообщалось о введении обязательной вакцинации в Краснодарском крае для 60% работников сферы туризма и отдыха.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1