93 100 13

Режим повышенной готовности введен на Дону из-за ледяного дождя

2671
1 минута
Режим повышенной готовности введен на Дону из-за ледяного дождя

Для обеспечения безопасности подготовлено более 400 спасателей//Фото: 61.mchs.gov.ru
Поделиться

На территории Ростовской области из-за погодных условий энергетики, коммунальные службы и спасатели сохраняют режим повышенной готовности. Сегодня ночью ожидается дождь со снегом. Температура воздуха будет держаться на отметке -1…+2 градуса по Цельсию.

Как сообщается на сайте правительства области, мобилизовано 436 аварийно-восстановительных бригад в составе 2333 энергетиков и 1235 единиц специализированной техники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды.

Кроме того, управляющие компании расчищают придомовые территории от наледи и проверяют конструктивные элементы зданий на наличие дефектов и повреждений.

Также готовы прийти на помощь гражданам и донские спасатели. Для обеспечения безопасности на водоемах в муниципалитетах подготовлено более 400 спасателей, 80 специальных плавсредств и более 130 автомобилей для перевозки спасателей и снаряжения.

В случае наступления ЧС на территории области в кратчайшие сроки могут быть развернуты более 240 пунктов обогрева (71 мобильный и 170 стационарных).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1