93 100 13

Режим самоизоляции в Карачаево-Черкесии продлен до 1 июня

8163
1 минута
До 1 июня включительно продлен режим самоизоляции на территории Карачаево-Черкесской Республики. Об этом заявил глава региона Рашид Темрезов на своей странице в instagram.

Отмечается, что такое решение было принято из-за того, что за предыдущую неделю не снизилось количество выявленных случаев коронавирусной инфекции. Также были выявлены новые очами распространения инфекции. Поэтому, как подчеркнул Рашид Темрезов, пока КЧР не может перейти к первому этапу снятия ограничительных мероприятий.

Он также добавил, что основной причиной такой ситуации являются массовые нарушения гражданами республики режима самоизоляции, несоблюдение масочного режима, нарушение социальной дистанции и других санитарно-эпидемиологических мер.

По официальным данным, в республике выявлено более 810 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 4 человека скончались.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1