92 100 13

«Ривьера» построит в Крыму многофункциональный жилой комплекс за 6 млрд рублей

509
1 минута

«Ривьера» построит в Крыму многофункциональный жилой комплекс за 6 млрд рублей

509
1 минута

В рамках III Ялтинского международного экономического форума правительство Крыма и ООО «Ривьера» заключили инвестиционный меморандум о реализации проекта строительства многофункционального, рекреационно-развлекательного и жилого комплекса в городе Евпатория на сумму 6 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба форума, соглашение подписали Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и генеральный директор ООО «Ривьера» Юлия Смирнова.

В республике на данный момент стоит задача многократно увеличить инвестиции в строительную сферу. Как заявил на форуме в Ялте заместитель Председателя Совета Министров региона Виталий Нахлупин, на полуострове есть все условия для «взрывного роста» отрасли:

«Объем выполненных строительных работ с учетом дорожной отрасли в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 426%. Если в 2015 году жилищное строительство составило 252 тыс.кв.м.,то в 2016 уже 285 тыс.кв.м.В прошлом году у нас работало 170 строительных компаний, а за первые три месяца этого года их число выросло до 250. Из более чем 800 проектов в рамках СЭЗ порядка 200 строительных на сумму более 15 млрд рублей»,- цитирует пресс-служба региона крымского вице-премьера.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. ЯМЭФ входит в четверку крупнейших экономических форумов России наряду с Петербургским экономическим форумом, Восточным экономическим форумом и Российским инвестиционным форумом в Сочи.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1