94 100 13

Рокировка Кондратьева: и.о. главы Краснодара Евгений Наумов назначен вице-губернатором

5437
1 минута
Рокировка Кондратьева: и.о. главы Краснодара Евгений Наумов назначен вице-губернатором

Вице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов//Фото: администрация Краснодарского края
Поделиться

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил 41-летнего Евгения Наумова вице-губернатором Краснодарского края, сообщает администрация края.

В администрации региона Наумов будет курировать работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также ГО и ЧС Краснодарского края.

Наумов сменил на этой должности соратника губернатора Андрея Алексеенко, который теперь стал и.о. главы администрации Краснодара. Губернатор решил, что его заместитель должен принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности, так как у него есть опыт работы: «принимал непосредственное участие в жизни кубанской столицы, в разработке генплана, погружался в проблемы муниципалитета».

С декабря 2015 года назначен заместителем главы администрации Краснодара Евгения Первышова, когда тот был на градоначальником. С октября 2020 года назначен на должность первого заместителя главы Краснодара. С 24 сентября 2021 года исполнял обязанности мэра кубанской столицы.

19 сентября Первышов был избран депутатом Госдумы и покинул Краснодар. Чем запомнилась эпоха его правления, можно прочитать здесь.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1