94 101 13

«Росавтодор» направит на содержание трассы М4 «Дон» в Ростовской области 1 млрд рублей

484
1 минута
«Российские автомобильные дороги» готовы направить до 1 млрд 50 млн рублей на оплату работ по комплексному содержанию участка трассы М-4 «Дон», проходящему по территории Ростовской области, сообщает «РБК-Ростов» со ссылкой на портал госзакупок.


Источник финансирования — субсидии федерального бюджета. Согласно условиям контракта, исполнителю предстоит в течение двух лет (с 1 июля 2015 года по 30 июня 2017 года) содержать непосредственно дорожное полотно, а также прилегающие к трассе очистные сооружения, электроопоры, мостовые переходы, светофоры. Также в его обязанности будет входить очистка трассы в зимний период.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 мая. Победитель станет известен 19 июня.


М-4 «Дон» – автомобильная дорога федерального значения Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар —Новороссийск. Построена в 1959-1967гг. Протяженность — 1,54 тыс. км. Основная часть трассы от Москвы до Краснодара является составной частью европейского маршрута.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1