93 100 13

Росавтодор планирует привести в порядок 86% подъездов к Керченскому мосту за два года

487
1 минута

Росавтодор планирует привести в порядок 86% подъездов к Керченскому мосту за два года

487
1 минута

Росавтодор планирует за два года привести в нормативное состояние 86% дальних подъездов, ведущих к Керченскому мосту, сообщает пресс-служба агентства. В частности, будут отремонтированы участки федеральных автодорог А-146 Краснодар – Верхнебаканский и А-290 Новороссийск – Керчь.

«Также прорабатываются наиболее оптимальные варианты формирования дальних подходов к транспортному переходу от Краснодара до Темрюка с учетом использования существующей региональной дороги Р-251 Славянск-на-Кубани – Темрюк», — говорится в сообщении компании.

Строительство Керченского моста, который соединит Крым и Краснодарский край, планируется завершить в первом полугодии 2019 года. В декабре 2018 года будет открыто рабочее движение по мосту. Протяженность моста составит 19 км. Автомобильная дорога будет четырехполосной с максимальной скоростью движения 120 км/ч. Пропускная способность — до 40 тысяч автомобилей в сутки. Объем инвестиций в строительство моста — 228,3 млрд рублей.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1