94 101 13

Росавтодор построит 5 развязок на подъезде к Керченскому мосту

669
1 минута

Росавтодор построит 5 развязок на подъезде к Керченскому мосту

669
1 минута

Росавтодор построит 5 транспортных развязок на подъездной дороге к Крымскому мосту, сообщает пресс-служба ведомства. Транспортные развязки разгрузят дорожную сеть Таманского полуострова и отведут транзитные потоки от населенных пунктов.

Транспортный коридор заработает в полном объеме после ввода в эксплуатацию Керченского моста. По данным пресс-службы Росавтодора, путь через Таманский полуостров и Керченский пролив составит менее часа.

Первая транспортная развязка соединит новую магистраль с существующей автодорогой М-25 (Новороссийск-порт «Кавказ») и изменит основное направление движения транспорта в сторону Крыма. Дорога в направлении порта «Кавказ» пойдет через съезды развязок.

Вторая развязка будет построена на 6-ом километре дороги Сенной – Вышестеблиевская и обеспечит движение транспортных средств над существующими железнодорожными путями. Третья развязка будет построена на пересечении с дорогой Тамань – Веселовка на 27-ом километре и пройдет под путепроводом, где два разнесенных съезда позволят транспортным потокам двигаться во всех направлениях. Четвертая — на 34-ом километре дороги Тамань-Волна, где для автомобилистов будут устроены два съезда к населенным пунктам. Пятая — на 39-ом километре района морского порта «Тамань», она должна обеспечить автомобильное сообщение между станицей Тамань и Рыбколхозом.

Транспортные развязки будут обеспечены площадками для отдыха, автоматическими комплексами для осуществления весогабаритного контроля, табло переменной информации.

Строительство подъездной дороги к Крымскому мосту началось в октябре 2015 года. Трасса будет проходить через полуостров Тамань. Сроки в ввода в эксплуатацию — 2018 год. Объем инвестиций в проект составит 15,28 млрд рублей.

Строительство самого Крымского моста началось в феврале 2015 года. Он будет введен в эксплуатацию в декабре 2018 года. Протяженность моста составит 19 км, мост будет четырехполосным. Максимальная скорость движения — 120 км/, пропускная способность — до 40 тысяч автомобилей в сутки. Объем инвестиций в строительство Крымского моста — 228,3 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1