94 101 13

«Росэнергоатом» и «Группа Агроком» готовы восстановить аэропорт Волгодонска

1770
1 минута
«Росэнергоатом» и «Группа Агроком» готовы восстановить аэропорт Волгодонска

Заброшенный аэропорт Волгодонска не работает с 2002 года //Фото: администрация Волгодонска
Поделиться
«Росэнергоатом» и «Группа Агроком» готовы вложиться в реконструкцию аэропорта Волгодонска, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации мэрии, планируется, что взлетно-посадочная полоса будет восстановлена государством, а терминал и необходимая инфраструктура - инвесторами. «Группа Агроком» планирует не только заниматься авиаперевозками, но и наладить ремонт самолетов и вертолетов. Взлетную полосу планируется продлить и расширить для приема региональных и среднемагистральных авиалайнеров. Техническим оператором аэропорта «Волгодонск» вновь может выступить ростовский аэропорт «Платов».

Взлетная полоса.jpg
Поделиться

Взлетно-посадочную полосу придется расширять //Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

«Росавиация настаивает на определении статуса регионального аэропорта. В этом случае будет установлена приаэродромная зона радиусом 15 км и два направления для взлета и посадки воздушных судов протяженностью 30 км с углом захода на полосу 15 градусов по горизонтали. В зоне ограничения не должно быть зданий и сооружений выше 12 метров», - пишет пресс-служба администрации.

Заинтересованные стороны сошлись на том, что нужно создать дорожную карту обновления аэродрома.

Ранее «Эксперт Юг» писал о восстановлении аэропорта Волгодонска подробнее. По информации из источников издания, стоимость восстановления превысит 6 млрд рублей.

Осмотр волгодонского ажропорта представителями власти и инвесторами.jpg
Поделиться

Представители местных властей и инвестора на осмотре объекта //Фото: пресс-служба администрации Волгодонска
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1