93 100 13

РОСГОССТРАХ на Кубани за год выплатил почти 2 млрд рублей

555
2 минуты

РОСГОССТРАХ на Кубани за год выплатил почти 2 млрд рублей

555
2 минуты
Выплаты компании РОСГОССТРАХ в Краснодарском крае в 2014 году превысили 1,9 млрд рублей. Как сообщили в компании, согласно предварительным итогам, страховщик урегулировал более 43 тысяч страховых случаев в регионе. «По сравнению с 2013 годом количество заявленных страховых случаев увеличилось на 22%. При этом размер выплаченного клиентам страхового возмещения вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 30%», – отметил начальник регионального центра урегулирования убытков компании РОСГОССТРАХ в Краснодаре Виталий Чумаченко.

Основная доля выплат компании РОСГОССТРАХ в регионе в 2014 году пришлась на автострахование, количество заявленных клиентами компании страховых случаев возросло на 21%. По предварительным данным Банка России, доля рынка в Краснодарском крае по ОСАГО и каско по сравнению с 2013 годом увеличилась на 11% и 7,5% соответственно.
«Мы зафиксировали рост средней выплаты по автострахованию. Существенное удорожание автозапчастей и увеличение стоимости ремонта привело к тому, что в прошлом году выплата по ОСАГО в среднем увеличилась на 30%», –подчеркнул Виталий Чумаченко.

По договорам страхования жизни выплачено более 30 млн рублей, при этом более 200 заявлений поступило от клиентов, пострадавших от несчастного случая. По договорам страхования имущества физических лиц клиенты Краснодарского филиала РОСГОССТРАХ получили страховое возмещение в размере 18,4 млн рублей (от подтоплений в июне и сентябре прошлого года на Кубани пострадали более 7 тыс. домовладений).

Общая сумма выплат корпоративным клиентам составила 22 млн рублей, по заявлениям юридических лиц было рассмотрено 143 страховых случая.
В Краснодарском крае действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 62 агентства и страховых отделов, а также 15 центров и пунктов урегулирования убытков и региональный центр урегулирования убытков в Краснодаре. Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», ОАО «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ОАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1