93 100 13

Росимущество закупило вагоны для железнодорожной части Крымского моста

1387
1 минута
Росимущество приобрело 166 пассажирских вагонов дальнего следования и 10 локомотивов, которые будут переданы ФГУП «Крымская железная дорога», сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

«Подвижной состав представляет собой вагоны постройки 2017-2018 годов всех типов: купейные, штабные – с купе для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, плацкартные, вагоны-рестораны. Все они оснащены системами кондиционирования воздуха и биотуалетами», – сказано в сообщении.

Работы по строительству железнодорожной части Крымского моста находятся на завершающей стадии, поэтому приобретенный подвижной состав планируется передать «Крымской железной дороге» для организации перевозок.

Автомобильная часть Крымского моста запущена в мае 2018 года, грузовое движение по нему началось осенью того же года. Открытие железнодорожного сообщения запланировано на конец 2019 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1