93 100 13

Росморпорт ищет подрядчика для проектирования яхтенной инфраструктуры в порту Сочи

8552
1 минута
Росморпорт ищет подрядчика для проектирования яхтенной инфраструктуры в порту Сочи

Фото: pixabay.com
Поделиться
В Сочи планируется перепрофилировать грузовой район морского порта Сочи под яхтенную инфраструктуру. Такой тендер на портале госзакупок разместило ФГУП «Росморпорт».
На проектирование комплекса будет выделено почти 109 млн рублей. Работы подрядная организация должна выполнить к концу будущего года.

Предполагается, что по проекту в морском порту будет построена стоянка на 600 яхт. В конкурсной документации говорится, что на стоянку смогут швартоваться яхты длинной до 75 метров.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что в нынешнем году в Краснодарском крае начнётся реализация проекта по созданию современной сети из 21 марины для яхт. По словам врио главы министерства курортов Кубани Марии Золотухиной, в рамках проекта планируется построить и реконструировать 19 стоянок для яхт на 10,5 тысячи мест. Объекты будут располагаться на побережье Чёрного и Азовского морей, уточнила г-жа Золотухина.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1