94 101 13

«Роснано» получит дополнительные льготы в рамках инвестпроекта по строительству ВЭС на Дону

718
1 минута

«Роснано» получит дополнительные льготы в рамках инвестпроекта по строительству ВЭС на Дону

718
1 минута

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил о готовности расширить налоговые льготы по инвестпроектам «Роснано», реализуемых в регионе.

Как сообщает пресс-служба правительства области, «Роснано», которая совместно с корпорацией «Фортум» в ближайшие два года намерена реализовать в области два крупных проекта в сфере ветроэнергетики: создания ветропарка и производства башен ветроэнергетических установок. Проект будет реализован в рамках специального инвестиционного контракта.

В соответствии с проектом, до конца 2019 года на Дону должен быть построен ветропарк мощностью 250 мегаватт. В последующие три года планируется увеличить мощности ветропарка до 1000 мегаватт. Подтвержденный объем инвестиций составит около 40 млрд рублей. Производственной площадкой для ветроэнергетических установок станет завод «Красный котельщик». Инвестиции в это производство, по предварительным оценкам, составят 1 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1