94 100 13

Рособрнадзор приостановил аккредитацию РГСУ по двум направлениям

871
1 минута

Рособрнадзор приостановил аккредитацию РГСУ по направлениям - экономика и управление (бакалавриат) и архитектура и строительство (бакалавриат, магистратура), сообщается на сайте ведомства.


Ведомство приостановило аккредитацию программ на два месяца из-за несоответствий в программах, выявленные в ходе проверки 26 – 28 августа.


Как сообщил порталу donnews.ru ректор РГСУ Владимир Вагин, что университет уже подготовил ответ на замечания Рособрнадзора, которые будут переданы ведомству до 10 октября. По его словам, на образовательном процессе решение Рособрнадзора не скажется.


«Только в случае, если Рособрнадзор не примет наши ответы, могут возникнуть трудности и нам потребуется снова подавать документы на аккредитацию этих специальностей. При этом вуз сохранит право на ведение образовательного процесса и должен будет получить аккредитацию до вручения дипломов по этим направлениям. Но все выявленные замечания легко устранимы, и мы уверены, что у Рособрнадзора не возникнет нареканий», - пояснил ректор РГСУ.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1