93 100 13

Роспотребнадзор предлагает ограничить проведение всех массовых мероприятий из-за COVID-19 на Дону

15793
1 минута
Роспотребнадзор предлагает ограничить проведение всех массовых мероприятий из-за COVID-19 на Дону

Поделиться
Предложение прозвучало 22 июня на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом. Его внес замруководителя управления Ростопотребназора по Ростовской области Анатолий Конченко.

По его словам, в июле этого года запланировано большое количество массовых мероприятий, которые создают высокий риск осложнения эпидемиологической обстановки, особенно на фоне избирательного соблюдения ограничительных мер со стороны населения. 

Также, по словам чиновника, увеличение количества зараженных коронавирусом в других регионах России может повлиять на рост заболеваемости в Ростовской области.

«Предлагаю принять решение о временном приостановлении проведения массовых мероприятий. Прошу включить это в протокол сегодняшнего заседания», — заявил Конченко. 

Он также уточнил, что главы муниципалитетов региона должны взять на личный контроль проведение массовых мероприятий, в том числе и концертов.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», в Ростовской области число зараженных коронавирусом растет. За последние сутки количество заболевших 175 человек.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о перспективах введения принудительной вакцинации и мерах, предпринимаемых в регионах Юга по поводу COVID-19.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1