94 100 13

Роспотребнадзор предложил отменить масочный режим на Кубани

1725
1 минута
Роспотребнадзор предложил отменить масочный режим на Кубани

//Фото: pixabay.com
Поделиться
В Краснодарском крае Роспотребнадзор допустил отмену обязательного ношения масок в связи со снижением заболеваемости ковидом. Об том сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя регионального отделения ведомства Марию Потемкину.

По данным информагентства, носить маски по-прежнему рекомендуется лицам с хроническими заболеваниями, либо пожилым людям, старше 60 лет. Остальные могут самостоятельно решать, носить ли маску.

«Мы ссылались все время на постановление главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 №31 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом". Оно действовало во время повышения заболеваемости. Сейчас заболеваемость снижается по вирусным инфекциям, в том числе коронавирусом. Можно понизить контроль за ношением масок», — заключили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Согласно данным оперативного штаба региона, 15 июня в крае выявили 19 случаев коронавируса. За все время пандемии заболели 261 968 человек, выздоровели и выписаны из больниц 250 551 человек, 10 946 людей скончались.

Ранее «Эксперт Юг» писал об отмене ковидных ограничений в Ростовской области с 1 июня.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1