93 100 13

«Россети ФСК ЕЭС» построила на Юге подстанции для Каспийского трубопроводного консорциума

7777
1 минута

Компания «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила семтлетнюю программу по электроснабжению объектов Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), сообщает пресс-служба компании. Здесь уточнили, что с 2013 года на объектах КТК в Краснодарском крае и Астраханской области были сданы в эксплуатацию несколько подстанций 220 кВ.

«Так, начиная с 2013 года в энергосистеме Кубани было введено в работу 130 МВА трансформаторной мощности, построены заходы на новые подстанции от действующих линий 220 кВ. В соответствии с договором обеспечена выдача потребителю 86 МВт мощности из Единой национальной электрической сети», – прокомментировали в пресс-службе.

Здесь добавили, что для электроснабжения объектов КТК специалисты ПАО «ФСК ЕЭС» построили магистральные подстанции 220 кВ «НПС-7» и «НПС-8» (80 МВА и 50 МВА соответственно), расширили на одну линейную ячейку открытое распределительное устройство 110 кВ подстанции 220 кВ «Нефтепровод», возведены заходы на новые энергообъекты линий электропередачи 220 кВ «Витаминкомбинат – Брюховецкая», 220 кВ «Кубанская – Вышестеблиевская». На финальном этапе проекта обеспечена выдача потребителю более 22 МВт мощности от подстанции 220 кВ «НПС-8». Электроснабжение производится по первой категории надежности.

Напомним, трубопроводная система КТК – один из крупнейших в СНГ инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала. Протяженность трубопровода «Тенгиз – Новороссийск» составляет 1,5 тысячи км. По этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1