92 100 13

«Россети Северный Кавказ» привлечет 1,5 млрд рублей на выполнение бизнес-плана

2346
1 минута

«Россети Северный Кавказ» привлечет 1,5 млрд рублей на выполнение бизнес-плана

2346
1 минута
ПАО «Россети Северный Кавказ» 10 февраля проведет аукционы по привлечению возобновляемых кредитных линий суммарным лимитом 1,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

По итогам аукционов будут заключены договоры на предоставление кредитных линий с лимитами 1 млрд рублей и 500 млн рублей сроком действия 60 месяцев каждая. При этом максимальный срок траншей будет составлять не менее 36 месяцев.

Начальная (максимальная) цена по первому договору составляет 425 млн рублей, по второму — 212,5 млн рублей, исходя из ставки не более 8,5% годовых.

В компании «Эксперту Юг» пояснили, что кредитные средства привлекаются для финансирования расходов, предусмотренных бизнес-планом, в том числе для выполнения работ по технологическому присоединению льготной категории потребителей, а также на осуществление производственно-хозяйственной деятельности.

ПАО «Россети Северный Кавказ» передает электрическую энергию по сетям напряжением от 110 до 0,4 кВ, присоединяет потребителей к сетевой инфраструктуре в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Ставропольском крае. ПАО «Россетти» владеет 98,61% уставного капитала компании.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1