93 100 13

«Россетти Северный Кавказ» выдадут 120 МВт мощности строящейся на Ставрополье ВЭС

5564
1 минута
ПАО «Россети Северный Кавказ» выполнит технологическое присоединение энергопринимающих устройств Бондаревской ветряной электростанции (ВЭС) в Ипатовском районе Ставрополья, сообщила пресс-служба компании.

На реализацию проекта компания направит порядка 105 млн рублей.

Специалисты сетевой компании обеспечат станции выдачу 120 МВт мощности, которая, как и строительство необходимой энергетической инфраструктуры, будет проведена поэтапно. После завершениях всех работ ВЭС сможет выйти на плановую среднегодовую выработку — около 354 млн кВт.ч. Производить электроэнергию будут 48 ветряных генераторов установленной мощностью по 2,5 МВт.

В настоящее время на Ставрополье реализуются другие экологические проекты в области возобновляемых источников энергии. Подготовительные работы для строительства ветряных электростанций начаты в Новоалександровском и Труновском районах. Здесь также реализуется комплекс технических мероприятий для обеспечения работы объектов «зеленой энергетики».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1