93 100 13

«Россети Юг» переустроят ЛЭП в центре Таганрога в рамках модернизации города

2901
1 минута
Компания «Россети Юг» в рамках модернизации инфраструктуры Таганрога планирует переустройство объектов электросетевого хозяйства в исторической части города, сообщает ее пресс-служба. Энергетики собираются убрать в подземные кабельные каналы 3,8 километра воздушных линий электропередачи и провести работу по переподключению потребителей. Реконструкция коснется улиц Петровской, Фрунзе, Спартаковской, Чехова, пер. Гоголевского, сквера им. Чехова и Площади Восстания, уточнили в пресс-службе.

Уже проведено предпроектное обследование территории и объектов, а срок завершения строительно-монтажных работ – май 2022 года.

«Россети» сообщили об участии в программе создания в Таганроге туристического центра, о которой ранее рассказывал «Эксперт Юг».

Сегодня в городе проходит рабочий визит председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко. Концепцию переустройства объектов электросетевого хозяйства города ей представил первый заместитель генерального директора — исполнительный директор ПАО «Россети» Андрей Муров и генеральный директор дочернего предприятия «Россети Юг» Борис Эбзеев.

Напомним также, что в рамках правительственной инициативы по созданию в Таганроге туристического центра предусмотрены мероприятия, которые охватывают различные сферы жизни города: транспорт, дороги, ЖКХ, благоустройство, фасады, экологию и культуру. Также предусмотрено переустройство трамвайных сетей в рамках ГЧП.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1