93 100 13

Россия направит более 2 трлн рублей на восстановление Донецкой народной республики

1705
1 минута
Россия направит более 2 трлн рублей на восстановление Донецкой народной республики

Фото: vk.com/dnr_online_su
Поделиться
В течение двух ближайших лет в восстановление Донецкой народной республики будет направлено свыше двух трлн рублей из бюджета России. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра ДНР Виталия Хоценко.

«У нас, благодаря РФ, достаточно большой бюджет консолидированный, бюджет развития порядка 100-150 млрд рублей. Сейчас все регионы по сути еще дополнительно работают на территории нашей республики и вкладывают большие деньги в стройку, там по сути триллионы. План на два года — больше 2 триллионов рублей», — заявил он во время ПМЭФ-2022.

Напомним, губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил план социально-экономической интеграции Ростовской области с ЛНР и ДНР.

Глава Дона напомнил о еврорегионе «Донбасс», куда входили Ростовская, Луганская и Донецкая области. Этот опыт был эффективным. В новых реалиях новая интеграция вполне возможна, но сначала необходимо провести оценку экономических возможностей республик Донбасса.

«Усилению кооперационных и хозяйственных связей поможет устойчивая работа финансовых учреждений и стабильность финансовых расчетов. Необходимо также наладить отраслевое взаимодействие территорий, организовать регулярные бизнес-миссии в Донбасс. Нужно разработать и синхронизировать планы среднесрочного и долгосрочного развития приграничных регионов России и республиками Донбасса, упростить таможенные процедуры», — привела пресс-служба губернатора предложения Василия Голубева.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1