93 100 13

Российский лоукостер прекращает полёты в Ингушетию

704
1 минута

Российский лоукостер прекращает полёты в Ингушетию

704
1 минута

ООО «Авиакомпания «Победа» (лоукостер, входит в группу «Аэрофлот») прекращает полёты в международный аэропорт «Магас» (Ингушетия). В качестве причины в компании называют «экономическую нецелесообразность» рейсов и неблагоприятные условия обслуживания в аэропорту. В частности, лоукостеру не была предоставлено обещанная ранее скидка в 50% на обслуживание самолётов Boeing 737-800.


Размер минимального тарифа для пассажиров до Москвы составлял 999 рублей без учёта сборов, предусмотренных правилами применения тарифа, и стоимости дополнительных услуг.


Как сообщает ИТАР-ТАСС, в распоряжении которого оказалось письмо генерального директора «Победы» Андрея Калмыкова к руководству аэропорта «Магас» и главе Республики Ингушетия Юнус-Беку Евкурову, полёты прекращаются с 25 октября. «Информирую, что по причине экономической нецелесообразности, вызванной, в том числе, отсутствием скидок на наземное обслуживание рейсов в аэропорту Магас, ООО “Авиакомпания «Победа»” намерена прекратить полеты в аэропорт Магас с 25 октября 2015 года», — говорится в письме.


Как сообщили в администрации аэропорта, до 16 сентября из «Магаса» в Москву и обратно совершала рейсы по средам только авиакомпания «ЮТэйр». Она же совершала полёты из Ингушетии в Санкт-Петербург. С 16 сентября конкуренцию «ЮТэйру» составила «Победа», которая, по видимому, не смогла договориться о нужных скидках.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1